-
HOHNER Flauto Dolce Linea Melody
Questi flauti dolci sono appositamente progettati per i bambini e i giovani principianti. La loro costruzione robusta e la maneggevolezza, nonché la possibilità di pulirli sotto il getto dell’acqua fredda, li rende ideali strumenti scolastici.
€11.00 -
CASIO SA76
TASTIERA PORTATILE 44 TASTI MINI CON BASE ARANCIONE Con i loro 44 tasti mini, le tastiere SA-76 offrono a tutti gli apprendisti l’occorrente per suonare le prime melodie. 100 toni, 50 ritmi e 10 brani integrati permettono di variare tra stili e generi; la produzione del suono LSI e la polifonia a 8 voci provvedono invece a un’ottima qualità audio. Il display a cristalli liquidi è un ottimo supporto per la selezione e il richiamo delle innumerevoli opzioni musicali. Inoltre, la SA-76 è dotata di una vistosa manopola di commutazione per cambiare semplicemente tra le modalità pianoforte e organo. Nella SA-76 la parte inferiore è di colore rosso/arancione. €69.00CASIO SA76
€69.00 -
Fender Mexico Std Stratocaster RW Arctic White EX DEMO
Il suono che ha creato una leggenda. La Stratocaster Standard offre il leggendario suono Fender combinato nello styling più classico, con configurazione 3 pickup single-coil, tremolo sincronizzato con blocco in metallo ad alta densità, cavità schermate e tasti medium-jumbo. Le nuove caratteristiche comprendono un manico verniciato, battipenna e controlli color pergamena e logo anni ’70.
€629.00 -
-
Vintage VSA590 Usata
Chitarra in eccellenti condizioni
per qualsiasi altra info non esitate a contattarc
€439.00Vintage VSA590 Usata
€439.00 -
KRAMER STRIKER USATA
Chitarra in perfette condizioni
Pickup al Ponte modificato ,suono moderno, con grande guadagno
https://tonerider.com/products/firepower?variant=41865481683080
€290.00KRAMER STRIKER USATA
€290.00





